Top

Designazione terne collaudatori

Designazione terne collaudatori

N. REGISTROOGGETTOUBICAZIONEDESIGNATI

9

RISTRUTTURAZIONE EDIFICIO RESIDENZIALE

COMUNE DI SCANZOROSCIATE

  1. ING. CATALINI DARIO
  2. ING. GRITTI ERNESTO
  3. ING. RAVASIO FRANCO

8

DEMOLIZIONE FABBRICATO ESISTENTE PER REALIZZAZIONE NUOVO EDIFICIO PLURIFAMILIARE

COMUNE DI SERIATE

  1. ING. CARRARA IVAN
  2. ING. GRASSELLI ANGELO
  3. ING. RAVASIO ANDREA FRANCESCO

7

DUE NUOVI EDIFICI RESIDENZIALI CON N. 4 UNITA’ ABITATIVE

COMUNE DI
BONATE SOPRA

  1. ING. CARDANI CALUDIO
  2. ING. GOGGIA EZIO
  3. ING. QUADRI GIORDANO

6

EDIFICIO RESIDENZIALE A SCHIERA SU TRE PIANI

COMUNE DI CAZZANO S.
ANDREA

  1. ING. CARAVITA PIERALDO
  2. ING. GNOCCHI SANDRO
  3. ING. POLI NARNO

5

EDIFICIO UNIFAMILIARE (B)

COMUNE DI STEZZANO

  1. ING. CANEVA ZANINI ALESSANDRO
  2. ING. GHILARDI LUCA
  3. ING. PISONI ALESSANDRO

4

NUOVO EDIFICIO RESIDENZIALE

COMUNE DI ZOGNO

  1. ING. CALVI SILVIO
  2. ING. GELMI RENATO
  3. ING. PIROTTA ADRIANO

3

NUOVO FABBRICATO RESIDENZIALE

COMUNE DI VILLA DI SERIO

  1. ING. CALISSI GIUSEPPE
  2. ING. GASPARI CLAUDIO GIOVANNI
  3. ING. PINI DAVIDE

2

NUOVA PALAZZINA RESIDENZIALE

COMUNE DI ALBANO S.A.

  1. ING. CALDERONI GIANFRANCO
  2. ING. GARDONI ABELINO
  3. ING. PICCINELLI EZIO

1

NUOVO EDIFICIO RESIDENZIALE DI N. 6 APPARTAMENTI

COMUNE DI BONATE
SOPRA

  1. ING. BOSI GIOVANNI
  2. ING. FUSINI LUCA
  3. ING. PIAZZINI ALBANI PAOLO ANTONIO
N. REGISTROOGGETTOUBICAZIONEDESIGNATI

35

NUOVA PALAZZINA RESIDENZIALE DI N. 3 UNITA’ IMMOBILIARI

COMUNE DI
GRASSOBBIO

  • ING. BOLOGNINI VALERIO
  • ING. FRIGOLI EUGENIO
  • ING. PEZZOLI LUIGI

34

EDIFICIO UNIFAMILIARE

COMUNE DI STEZZANO

  • ING. BERGAMINI MARIA GRAZIA
  • ING. FRIGERIO GIAN PAOLO
  • ING. PESENTI FRANCO

33

NUOVO EDIFICIO RESIDENZIALE DI N. 8 APPARTAMENTI

COMUNE DI PRESEZZO

  • ING. BEGNI ANGELO
  • ING. FRATELLI GIUSEPPE
  • ING. PERETTI CARLO

32

NUOVA PALAZZINA RESIDENZIALE DI N. 10 UNITA’ IMMOBILIARI

COMUNE DI TREVIGLIO

  • ING. BASCHENIS ALBERTO
  • ING. FRANZONI CARLO PRIMO
  • ING. PASINETTI ERIC

31

VILLA UNIFAMILIARE

COMUNE DI URGNANO

  • ING. ANDREOLI VALTER
  • ING. PANZERI FLAVIO
  • ING. PANZERI PAOLO FRANCESCO

30

EDIFICIO BIFAMILIARE CIVILE ABITAZIONE

COMUNE DI SORISOLE

  • ING. ALGERI GABRIELE
  • ING. PAGANI CLAUDIO PAOLO
  • ING. ZAMBELLI AUGUSTO

29

COSTRUZIONE STRUTTURA IN ACCIAIO MISTA EQUIVALENTE A TELAIO

COMUNE DI GROMO

  • ING. AGAZZI GIANMARIO
  • ING. OGGIONNI CARLO
  • ING. VISINONI GIULIANO

28

COSTRUZIONE UFFICI

COMUNE DI SAN PAOLO D’ARGON

  • ING. ABONDIO ALBERTO
  • ING. NOZZA DARIO
  • ING. VERDINA MARCO

27

NUOVO FABBRICATO RESIDENZIALE

COMUNE DI GRASSOBBIO

  • ING. FRANCHETTI NUNZIO ANGELO
  • ING. NODARI GIANCARLO
  • ING. VALLE GIOVANNI

26

NUOVO EDIFICIO RESIDENZIALE/COMMERCIALE CON BOX E CANTINE A PIANO INTERRATO

COMUNE DI CARAVAGGIO

  • ING. FINAZZI FRANCESCO
  • ING. NALDINI BRUNO
  • ING. VALICENTI SAVERIO

25

N. 2 EDIFICI RESIDENZIALI – 2 PIANI FUORI TERRA E INTERRATO

COMUNE DI DALMINE

  • ING. FILETTI MAURIZIO
  • ING. MYALLONNIER SERGIO
  • ING. TOMASONI LUIGI

24

CAPANNONE INDUSTRIALE

COMUNE DI SAN PAOLO D’ARGON

  • ING. CONTESSI DARIO VALTER
  • ING. MARCONI ROBERTO
  • ING. SOROSINA OSVALDO

23

REALIZZAZIONE NUOVI EDIFICI RESIDENZIALI

COMUNE DI PONTE SAN PIETRO

  • ING. FERRARIO GIANFRANCO
  • ING. MYALLONNIER MARIO
  • ING. TESTA ROBERTO

22

NUOVO EDIFICIO RESIDENZIALE DI N. 4 APPARTAMENTI

COMUNE DI BONATE SOPRA

  • ING. FALCHETTI PIERLUCIANO
  • ING. MOTTERLINI ENRICO GIOVANNI
  • ING. TESTA ANDREA

21

EDIFICIO RESIDENZIALE

COMUNE DI AZZANO S. PAOLO

  • ING. FACCHINETTI EVELINO
  • ING. MORA STEFANO
  • ING. TELINI FABIO

20

EDIFICO RESIDENZIALE

COMUNE DI TRESCORE B.

  • ING. ELITROPI ALESSANDRO
  • ING. MORA LUCA
  • ING. TEBALDI GIUSEPPE PIETRO

19

EDIFICIO RESIDENZIALE

COMUNE DI BAGNATICA

  • ING. DODESINI FABIO
  • ING. MOLTENI LUCIANO
  • ING. TAGLIAFERRI SERGIO

18

AUTORIMESSA INTERRATA

COMUNE DI ADRARA SAN MARTINO

  • ING. DALEFFE GIANCARLO
  • ING. MOIOLI SEBASTIANO
  • ING. TACCHINARDI ANGELO

17

MANUTENZIONE STRAORDINARIA EDIFICIO RESIDENZIALE

COMUNE DI GANDELLINO LOC. CETO

  • ING. CONTI ANTONIO
  • ING. MARINARO ALESSANDRO
  • ING. SUARDI GIULIANO

16

CAPANNONE INDUSTRIALE

COMUNE DI SAN PAOLO D’ARGON

  • ING. CONTESSI DARIO VALTER
  • ING. MARCONI ROBERTO
  • ING. SOROSINA OSVALDO

15

NUOVO EDIFICIO BIFAMILIARE

COMUNE DI TRESCORE BALNEARIO

  • ING. COMETTI RICCARDO
  • ING. MANZONI PAOLO
  • ING. SIGNORI LORENZO

14

EDIFICIO RESIDENZIALE

COMUNE DI VILLA DI SERIO

  • ING. COMERIO GIAN PASQUALE
  • ING. MANGILI GIULIO
  • ING. SCOLARI GIOVANNI BATTISTA

13

REALIZZAZIONE NUOVO SOPPALCO IN CARPENTERIA METALLICA

COMUNE DI ALBANO SANT’ALESSANDRO

  • ING. COLOMBI ALBERTO
  • ING. MAGNONI FABRIZIO
  • ING. RUSSI SILVANO

12

REALIZZAZIONE FABBRICATO TRIFAMILIARE

COMUNE DI ALBINO

  • ING. COLLEONI GHISALBERTO
  • ING. LONGHI ELIO
  • ING. RUBINI GUIDO

11

EDIFICIO CIVILE ABITAZIONE/VILLETTA BIFAMILIARE

COMUNE DI COSTA VOLPINO

  • ING. COLLEONI BRUNO
  • ING. LODETTI GIAMPIETRO
  • ING. ROTA FERRUCCIO

10

NUOVA VILLETTA BIFAMILIARE

COMUNE DI BOLGARE

  • ING. CIVIDINI GIOVANNI ANTONIO
  • ING. LOCATELLI MARCO (N.1981)
  • ING. ROSSI PIER PAOLO

9

NUOVO EDIFICIO RESIDENZIALE CON 4 UNITA’ABITATIVE

COMUNE DI PALAZZAGO

  • ING. CHIAPPA STEFANO ALBERTO
  • ING. LOCATELLI MARCO ANTONIO
  • ING. ROSSI CHRISTIAN

8

AMPLIAMENTO DI CAPANNONE ESISTENTE

COMUNE DI PEDRENGO

  • ING. CHIAPPA PAOLO
  • ING. LOCATELLI DUILIO
  • ING. RONCALLI STEFANO

7

NUOVO FABBRICATO PLURIFAMILIARE – CORPO C –

COMUNE DI ALBANO S. ALESSANDRO

  • ING. CHIAPPA MORENO
  • ING. LAZZARONI GIOVANNI
  • ING. ROMANO DONATO

6

NUOVA COSTRUZIONE EDIFICIO BIFAMILIARE

COMUNE DI COVO

  • ING. CERONI ALESSANDRO
  • ING. KNISEL STEFANO
  • ING. RIVA EMILIA

5

NUOVA PALAZZINA RESIDENZIALE DI N. 4 UNITA’ IMMOBILIARI

COMUNE DI GRASSOBBIO

  • ING. CEFIS RICCARDO
  • ING. IMPICCICHE’ ANTONINO
  • ING. RESEGHETTI FEDERICO

4

EDIFICIO RESIDENZIALE

COMUNE DI CAZZANO SANT’ANDREA

  • ING. CATTANEO GIUSEPPE
  • ING. IMBERTI STEFANO
  • ING. REPOSO LUCAPAOLO

3

VILLA RESIDENZIALE

COMUNE DI GORLAGO

  • ING. CATTANEO ADALBERTO
  • ING. GUALENI ATTILIO
  • ING. REGONESI CLAUDIO

2

EDIFICIO DI CIVILE ABITAZIONE

COMUNE DI CAROBBIO DEGLI ANGELI

  • ING. CATALINI DARIO
  • ING. GRITTI ERNESTO
  • ING. RECALCATI PAOLO

1

PASSERELLA PEDONALE

COMUNE DI TORRE PALLAVICINA – ALVEO CAVO MOLINARA E FONTANILE TRA I MAPPALI 61 E 79 FOGLIO 7

  • ING. CARRARA IVAN
  • ING. GRASSELLI ANGELO
  • ING. RAVASIO FRANCO
N. REGISTROOGGETTOUBICAZIONEDESIGNATI

28

NUOVO EDIFICIO RESIDENZIALE DI N. 4 APPARTAMENTI

COMUNE DI
PRESEZZO

  • ING. CARDANI CLAUDIO
  • ING. GOGGIA EZIO
  • ING. RAVASIO ANDREA FRANCESCO

27

STRUTTURA IN CA MISTA EQUIVALENTE A TELAIO COMUNE DI CAZZANO SANT’ANDREA

COMUNE DI CAZZANO SANT’ANDREA

  • ING. CARAVITA PIERALDO
  • ING. GNOCCHI SANDRO
  • ING. QUADRI GIORDANO

26

NUOVA PALAZZINA RESIDENZIALE DI N. 5 UNITA’ IMMOBILIARI COMUNE DI TREVIGLIO

COMUNE DI TREVIGLIO

  • ING. CANEVA ZANINI ALESSANDRO
  • ING. GHILARDI LUCA
  • ING. POLI NARNO

25

REALIZZAZIONE EDIFICIO INDUSTRIALE COMUNE DI ZANICA

COMUNE DI ZANICA

  • ING. CALVI SILVIO
  • ING. GELMI RENATO
  • ING PISONI ALESSANDRO

24

REALIZZAZIONE DI UN BALCONE SU PARTE DEL FABBRICATO RESIDENZIALE COMUNE DI SERIATE

COMUNE DI SERIATE

  • ING. CALISSI GIUSEPPE
  • ING. GASPARI CLAUDIO GIOVANNI
  • ING. PIROTTA ADRIANO

23

NUOVO EDIFICIO PREFABBRICATO COMUNE DI BARBATA

COMUNE DI BARBATA

  • ING. CALDERONI GIANFRANCO
  • ING. GARDONI ABELINO
  • ING. PINI DAVIDE

22

EDIFICIO BIFAMILIARE COMUNE DI BOLGARE

COMUNE DI BOLGARE

  • ING. BOSI GIOVANNI
  • ING. FUSINI LUCA
  • ING. PICCINELLI EZIO

21

NUOVA VILLETTA UNIFAMILIARE COMUNE DI CENATE SOPRA

COMUNE DI CENATE SOPRA

  • ING. BOLOGNINI VALERIO
  • ING. FRIGOLI EUGENIO
  • ING. PIAZZINI ALBANI PAOLO ANTONIO

20

NUOVA PALAZZINA RESIDENZIALE DI N. 5 UNITA’ IMMOBILIARI COMUNE DI GRASSOBBIO

COMUNE DI GRASSOBBIO

  • ING. BERGAMINI MARIA GRAZIA
  • ING. FRIGERIO GIAN PAOLO
  • ING. PEZZOLI LUIGI

19

EDIFICIO RESIDENZIALE COMUNE DI STEZZANO

COMUNE DI STEZZANO

  • ING. BEGNI ANGELO
  • ING. FRATELLI GIUSEPPE
  • ING. PESENTI FRANCO

18

MURO DI SOSTEGNO IN C.A. RIVESTITO IN PIETRA COMUNE DI LOCATELLO

COMUNE DI LOCATELLO

  • ING. BASCHENIS ALBERTO
  • ING. FRANZONI CARLO PRIMO
  • ING. PERETTI CARLO

17

UOVO CAPANNONE ADIBITO A DEPOSITO COMUNE DI ALME’

COMUNE DI ALME’

  • ING. ANDREOLI VALTER
  • ING. PANZERI FLAVIO
  • ING. PASINETTI ERIC

16

EDIFICIO RESIDENZIALE UNIFAMILIARE COMUNE DI MORNICO AL SERIO

COMUNE DI MORNICO AL SERIO

  • ING. ALGERI GABRIELE
  • ING. PAGANI CLAUDIO PAOLO
  • ING. PANZERI PAOLO FRANCESCO

15

PALAZZINA PLURIFAMILIARE COMUNE DI SERIATE

COMUNE DI SERIATE

  • ING. AGAZZI GIANMARIO
  • ING. OGGIONNI CARLO
  • ING. ZAMBELLI AUGUSTO

14

EDIFICIO RESIDENZIALE BIFAMILIARE COMUNE DI BOLGARE

COMUNE DI BOLGARE

  • ING. ABONDIO ALBERTO
  • ING. NOZZA DARIO
  • ING. VISINONI GIULIANO

13

NUOVO EDIFICIO RESIDENZIALE DI N. 4 APPARTAMENTI COMUNE DI BONATE SOPRA

COMUNE DI BONATE SOPRA

  • ING. FRANCHETTI NUNZIO ANGELO
  • ING. NODARI GIANCARLO
  • ING. VERDINA MARCO

12

RISTRUTTURAZIONE FABBRICATO COMUNE DI URGNANO

COMUNE DI URGNANO

  • ING. FINAZZI FRANCESCO
  • ING. NALDINI BRUNO
  • ING. VALLE GIOVANNI

11

REALIZZAZIONE NUOVO INSEDIAMENTO PRODUTTIVO COMUNE DI GRASSOBBIO

COMUNE DI GRASSOBBIO

  • ING. FILETTI MAURIZIO
  • ING. MOLTENI LUCIANO
  • ING. VALICENTI SAVERIO

10

REALIZZAZIONE NUOVO FABBRICATO RESIDENZIALE COMUNE DI BERZO SAN FERMO

COMUNE DI BERZO SAN FERMO

  • ING. FERRARIO GIANFRANCO
  • ING. MYALLONNIER SERGIO
  • ING. TOMASONI LUIGI

9

NUOVO EDIFICIO RESIDENZIALE COMUNE DI STEZZANO

COMUNE DI STEZZANO

  • ING. FALCHETTI PIERLUCIANO
  • ING. MYALLONNIER MARIO
  • ING. TESTA ROBERTO

8

EDIFICIO DI CIVILE ABITAZIONE COMUNE DI SORISOLE

COMUNE DI SORISOLE

  • ING. FACCHINETTI EVELINO
  • ING. MOTTERLINI ENRICO GIOVANNI
  • ING. TESTA ANDREA

7

COSTRUZIONE NUOVO EDIFICIO RESIDENZIALE CON BOX E CANTINE A PIANO SEMINTERRATO COMUNE DI TREVIGLIO

COMUNE DI TREVIGLIO

  • ING. ELITROPI ALESSANDRO
  • ING. MORA STEFANO
  • ING. TELINI FABIO

6

EDIFICIO RESIDENZIALE/ARTIGIANALE COMUNE DI ALBINO FRAZ. COMENDUNO

COMUNE DI ALBINO FRAZ. COMENDUNO

  • ING. DODESINI FABIO
  • ING. MORA LUCA
  • ING. TEBALDI GIUSEPPE PIETRO

5

TIPICA CASCINA LOMBARDA COMUNE DI ROMANO DI LOMBARDIA

COMUNE DI ROMANO DI LOMBARDIA

  • ING. DALEFFE GIANCARLO
  • ING. MOIOLI SEBASTIANO
  • ING. TAGLIAFERRI SERGIO

4

EDIFICIO RESIDENZIALE BIFAMILIARE COMUNE DI BONATE SOPRA

COMUNE DI BONATE SOPRA

  • ING. CONTI ANTONIO
  • ING. MARINARO ALESSANDRO
  • ING. TACCHINARDI ANGELO

3

EDIFICIO INDUSTRIALE COMUNE DI MAPELLO

COMUNE DI MAPELLO

  • ING. CONTESSI DARIO VALTER
  • ING. MARCONI ROBERTO
  • ING. SUARDI GIULIANO

2

NUOVO EDIFICIO RESIDENZIALE (PREVIA DEMOLIZIONE EDIFICO ESITENTE) COMUNE DI ALBINO

COMUNE DI ALBINO

  • ING. COMETTI RICCARDO
  • ING. MANZONI PAOLO
  • ING. SOROSINA OSVALDO

1

NUOVA PALAZZINA RESIDENZIALE DI N.5 UNITA’ IMMOBILIARI COMUNE DI TREVIGLIO

COMUNE DI TREVIGLIO

  • ING. COMERIO GIAN PASQUALE
  • ING. MANGILI GIULIO
  • ING. SIGNORI LORENZO
N. REGISTROOGGETTOUBICAZIONEDESIGNATI

31

NUOVO EDIFICIO RESIDENZIALE DI N. 4 APPARTAMENTI LOTTO I

COMUNE DI BONATE SOPRA

  • ING. COLOMBI ALBERTO
  • ING. MAGNONI FABRIZIO
  • ING. SIGNORELLI MARTINO

30

NUOVO COMPLESSO RESIDENZIALE

COMUNE DI CENATE SOPRA

  • ING. COLLEONI GHISALBERTO
  • ING. LONGHI ELIO
  • ING. SCOLARI GIOVANNI BATTISTA

29

EDIFICIO RESIDENZIALE

COMUNE DI CAPRIATE S. GERVASIO

  • ING. CIVIDINI GIOVANNI ANTONIO
  • ING. LODETTI GIAMPIETRO
  • ING. RUSSI SILVANO

28

EDIFICIO RESIDENZIALE

COMUNE DI MONTELLO

  • ING. CHIAPPA STEFANO ALBERTO
  • ING. LOCATELLI MARCO
  • ING. ROSSI CHRISTIAN

27

EDIFICIO RESIDENZIALE

COMUNE DI PEDRENGO

  • ING. CHIAPPA PAOLO
  • ING. LOCATELLI MARCO ANTONIO
  • ING. RONCALLI STEFANO

26

EDIFICIO RESIDENZIALE

COMUNE DI NEMBRO

  • ING. CERONI ALESSANDRO
  • ING. LOCATELLI IVAN
  • ING. ROMANO DONATO

25

BOX INTERRATI

COMUNE DI CURNO

  • ING. CEFIS RICCARDO
  • ING. LOCATELLI DUILIO
  • ING. RIVA EMILIA

24

NUOVA PALAZZINA RESIDENZIALE DI N. 7 UNITA’ IMMOBILIARI

COMUNE DI GRASSOBBIO

  • ING. CATTANEO GIUSEPPE
  • ING. LAZZARONI GIOVANNI
  • ING. REPOSO LUCAPAOLO

23

EDIFICIO RESIDENZIALE BIFAMILIARE

COMUNE DI MAPELLO

  • ING. CATALINI DARIO
  • ING. IMPICCICHE’ ANTONINO
  • ING. RAVASIO ANDREA FRANCESCO

22

EDIFICIO CIVILE ABITAZIONE

COMUNE DI CREDARO

  • ING. CATALFAMO FRANCESCO
  • ING. IMPERATO LIBERATO LORENZO
  • ING. QUADRI GIORDANO

21

NUOVA PALAZZINA RESIDENZIALE DI N. 5 UNITA’ IMMOBILIARI

COMUNE DI GRASSOBBIO

  • ING. CARRARA IVAN
  • ING. IMBERTI STEFANO
  • ING. POLI NARNO

20

NUOVO EDIFICIO RESIDENZIALE DI N. 4 APPARTAMENTI LOTTO 6

COMUNE DI BONATE SOPRA

  • ING. CANEVA ZANINI ALESSANDRO
  • ING. GUALENI ATTILIO
  • ING. PIROTTA ADRIANO

19

RISTRUTTURAZIONE EDIFICIO RESIDENZIALE CON AMPLIAMENTO RECUPERO SOTTOTETTO

COMUNE DI ALME’

  • ING. CALVI SILVIO
  • ING. GRITTI ERNESTO
  • ING. PINI DAVIDE

18

EDIFICIO RESIDENZIALE BIFAMILIARE

COMUNE DI TRESCORE BALNEARIO

  • ING. CALISSI GIUSEPPE
  • ING. GRASSELLI ANGELO
  • ING. PICCINELLI EZIO

17

EDIFICIO RESIDENZIALE

COMUNE DI ALBINO

  • ING. CALDERONI GIANFRANCO
  • ING. GOGGIA EZIO
  • ING. PIAZZINI ALBANI PAOLO ANTONIO

16

AMPLIAMENTO UFFICI INTERNI A CAPANNONE

COMUNE DI FILAGO

  • ING. BOSI GIOVANNI
  • ING. GNOCCHI SANDRO
  • ING. PEZZOLI LUIGI

15

NUOVA PALAZZINA RESIDENZIALE

COMUNE DI ALBANO S.A.

  • ING. BOLOGNINI VALERIO
  • ING. GELMI RENATO
  • ING. PESENTI FRANCO

14

ex MAGAZZINO ARTIGIANALE CON STRUTTURA A TRAVI E PILASTRI

COMUNE DI ROMANO DI LOMBARDIA

  • ING. BIANCHI ALBERTO
  • ING. GASPARI CLAUDIO GIOVANNI
  • ING. PERETTI CARLO

13

COSTRUZIONE PALAZZINA RESIDENZIALE

COMUNE DI TORRE BOLDONE

  • ING. BERGAMINI MARIA GRAZIA
  • ING. GARDONI ABELINO
  • ING. PASINETTI ERIC

12

COSTRUZIONE RESIDENZIALE

COMUNE DI PALAZZAGO

  • ING. BEGNI ANGELO
  • ING. FUSINI LUCA
  • ING. PANZERI PAOLO FRANCESCO

11

EDIFICIO RESIDENZIALE

COMUNE DI CHIGNOLO D’ISOLA

  • ING. BASCHENIS ALBERTO
  • ING. FRIGOLI EUGENIO
  • ING. PANZERI FLAVIO

10

NUOVA PALAZZINA RESIDENZIALE

COMUNE DI ALZANO LOMBARDO

  • ING. ANDREOLI VALTER
  • ING. FRIGERIO GIAN PAOLO
  • ING. PAGANI CLAUDIO PAOLO

9

FABBRICATO PLURIFAMILIARE

COMUNE DI ALBANO S. ALESSANDRO

  • ING. ALGERI GABRIELE
  • ING. FRATELLI GIUSEPPE
  • ING. OGGIONNI CARLO

8

VILLETTA SINGOLA

COMUNE DI ALMENNO S. BARTOLOMEO

  • ING. AGAZZI GIANMARIO
  • ING. KNISEL STEFANO
  • ING. ROSSI PIER PAOLO

7

EDIFICIO CIVILE E RESIDENZIALE

COMUNE DI OSIO SOTTO

  • ING. GHILARDI LUCA
  • ING. TELINI FABIO
  • ING. ZAMBELLI AUGUSTO

6

FABBRICATO RESIDENZIALE UNIFAMILIARE

COMUNE DI ALMENNO S. B.

  • ING. FINAZZI FRANCESCO
  • ING. FRANZONI CARLO PRIMO
  • ING. VISINONI GIULIANO

5

EDIFICIO RESIDENZIALE DI N. 6 APPARTAMENTI

COMUNE DI PRESEZZO

  • ING. FILETTI MAURIZIO
  • ING. FRANCHETTI NUNZIO ANGELO
  • ING. VERDINA MARCO

4

VILLETTA UNIFAMILIARE

COMUNE DI CARAVAGGIO

  • ING. FERRARIO GIANFRANCO
  • ING. NOZZA DARIO
  • ING. VALLE GIOVANNI

3

EDIFICIO RESIDENZIALE N. 3 PALAZZINE

COMUNE DI SERIATE

  • ING. FALCHETTI PIERLUCIANO
  • ING. NODARI GIANCARLO
  • ING. VALICENTI SAVERIO

2

EDIFICIO RESIDENZIALE

COMUNE DI SERIATE

  • ING. FACCHINETTI EVELINO
  • ING. NALDINI BRUNO
  • ING. TOMASONI LUIGI

1

EDIFICIO RESIDENZIALE

COMUNE DI VAPRIO D’ADDA

  • ING. ELITROPI ALESSANDRO
  • ING. MYALLONNIER SERGIO
  • ING. TESTA ROBERTO
ORARI APERTURA UFFICI > Lunedì, martedì, giovedì e venerdì 8:30 – 14:00 (orario continuato) > Mercoledì 8:30 – 12:30 e 14:30 - 18:30